Госэкзамены и защита диплома онлайн

160520Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал корреспонденту Первого канала, как проходит государственная итоговая аттестация в вузах.
«Многие вузы, учитывая беспрецедентный характер ситуации, приняли решение: там, где это позволяет государственный образовательный стандарт, провести государственную итоговую аттестацию только в форме защиты выпускной квалификационной работы, то есть отказаться от государственных экзаменов», - рассказал Министр. Также Валерий Фальков заверил, что отсутствие отметки о госэкзамене в дипломе никак не отразится на трудоустройстве молодых специалистов: «Мы постоянно в контакте с крупными корпорациями, объединениями работодателей, никаких сложностей в этой связи не возникает».